Субботнее утро 5 сентября 2020 года подопечные семьи АНО «Моя семья» провели в музее!!! Скучать не пришлось!
Каждый ребенок и взрослый проверили меткость в стрельбе из лука.
Подробная инструкция как правильно взять стрелы, натянуть тетиву с силой в 14 кг, как правильно встать и прицелится позволили всем приобрести навык стрельбы.
На оборонительных стенах Спасо-Преображенского монастыря разглядели городские пейзажи и узнали секреты строительства оборонительных сооружений.
Сплотились локтями в передаче пушечных ядер. Посмотрели воочию бой воинов в латах настоящими мечами.
Желающие из нашего отряда сразились на учебных мечах – тямбарах!
А еще собрали гербы городов, древко для флага и у памятника предводителям ополчения 1612 завершилась наша интерактивная программа!
Мероприятие провели совместно с Управлением по социальной и демографической политике Правительства ЯО в рамках проекта "Институт приемной семьи".